Salta al contenuto
Appuntamenti ed eventi

Terra di Prato - 7 novembre 2020 - MODALITA' DI ACCESSO AL MERCATO

6 novembre 2020 | 11:15
 


A seguito delle nuove disposizioni legate alle misure anti covid, vi comunichiamo che da sabato 7 novembre l'ingresso al mercato sarà contingentato.

A differenza della scorsa primavera, abbiamo realizzato un piano di sicurezza che permetterà l'ingresso a un massimo di 300 persone (invece di 100) per creare meno code possibili nell'area esterna.

I consigli sono sempre gli stessi: chi può prenoti la propria spesa direttamente dal produttore (di seguito i contatti), cercare di trattenersi il meno possibile all'interno dell'area del mercato per dare la possibilità di fare la spesa a tutti gli amici di Terra di Prato, uno per famiglia, mascherina obbligatoria e distanziamento necessario.

Grazie per la pazienza e la collaborazione.

Apicoltura Primavera di Luca Gori 3405649916
Azienda Agricola Bonelli Giorgio ss 3298470824 - 3287057242
Azienda Agricola Salafia 3347414162
Biscotti Santi 3285555675
Casini Andreina 3473789192
Coop AgriZoo 3357048616
Coop Fiorextutti 3358124424
Coop La Ginestra 3393770699
Coop Mare Nostrum 347179 5503
Agriturismo Corboli (Stefano) 3357695214
Fattoria Le Ginestre ss 3392336836
Fattoria San Pancrazio ss 3355728736
Felice Agricoltura ss 3497046784
Felice Lorenzoni di Stagi Alfreda 3358381961
Fiaschi Roberto 3383272751
Fiorenzo di Samuele Biancalani 3343026579
Fonte de piani ss 3334678278
Galliani Iacopo 3403633984
Guazzini Andrea 3471980458
Il Leccio di Manuela Capaccioli 3386259460 - 3471397201
Il Poggiolino ss 3402758633
La bottega del miele di Iacopo Minuzzo 3318986252
La Corte del Maglio di Emilio La Corte 3409615455
La Fenice Marroni di Andrea Lorini 3289293417
Le cinque querce di Jamous Nadia 3396312577 3476913965
Le Fabbrie ss di Mesina Gianfranco 3386968067
Luca Squilloni – Birrificio Granducato 3336485052 - 3331559397
Macelleria Mannori 0574811537 - 3341178022 - 3397850751
Macherelli Rolando 3471736648
Montaneta SS 3483551359-6
Panificio Cocciardi 3381241758
Paolo Colzi 3287643946
Pratelli Maria 3396754776
Rudi Kasseroler 3404747833
S. Caterina di Lazzerini Alberto 3381166569
Sale Giovanni 3385494338
Sale Giulio 3478623821
Santamaria di Niccolò Fiaschi 3317950635
Selva ss 3355720498 3454631973
Soc. agr. Bacciotti ss di Mongili Sandra 3351044374
Soc. agr. Melani ss di Melani Marco 3387285420
Sodelli di Faedda e Monne ss 339 6638755
Tair-Terra D'Arcoiris 328 7279322
Val Vincio di Pagni Tiziana 3391099176


Contenuto Web
 
14 marzo 2018 inaugurazione Pizza al Parco
 
La ricetta de La Conserveria per promuovere l'occupazione utile
 
Inaugurazione Osteria Il Giardino dei Semplici Onlus